1805 год. Напопеон Бонапарт, пришедший к власти во Франции в результате государственного переворота, охваченный жаждой новых завоеваний, проводит агрессивную внешнюю политику. Сопровождая ее привлекательной риторикой о свободе и демократии, он, во главе огромной армии, идет по Европе, завязывая жестокие битвы и оставлля за собой поля, усеянные телами погибших. Земля буквально пропитана кровью … Эдуард Жанвиль, тяжело раненный солдат, оставленный на лечении в глубоком тылу, узнает, что полк, в котором служил его брат Этьен, разбит, а сам Этьен пропал без вести. Эдуард решает отправиться на поиски брата. Так начинается эта захватывающая и одновременно трогательная
1805 год. Напопеон Бонапарт, пришедший к власти во Франции в результате государственного переворота, охваченный жаждой новых завоеваний, проводит агрессивную внешнюю политику. Сопровождая ее привлекательной риторикой о свободе и демократии, он, во главе огромной армии, идет по Европе, завязывая жестокие битвы и оставлля за собой поля, усеянные телами погибших. Земля буквально пропитана кровью … Эдуард Жанвиль, тяжело раненный солдат, оставленный на лечении в глубоком тылу, узнает, что полк, в котором служил его брат Этьен, разбит, а сам Этьен пропал без вести. Эдуард решает отправиться на поиски брата. Так начинается эта захватывающая и одновременно трогательная история о преданности и любви, которые оказываются сильнее всех ужасов войны, история двух братьев, затерявшихся в этом нескончаемом потоке сражений, смертей, побед и поражений...Великолепная историческая лента, снятая группой молодых французских кинематографистов, основанная на реальных эпизодах из жизни императорских солдат 19-го века, изобилующая впечатляющими батальными сценами, волнующими событиями и драматическим реализмом той элохи, украшенная красочными, исторически достоверными костюмами и великолепной игрой актеров, глубоко чтящих память о великих завоеваниях Наполеона.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром. Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?